Кто бы его вымолил?

Когда рядом открыли церковь, я начала часто ходить на Богослужение. У меня трое детей, и как часто встречается, младший – самый любимый! Отец его погиб в пьяной драке, младший его совсем не знал. Я по образованию педагог, старалась его не баловать, да и материальной возможности не было. В школьные годы сынок меня много порадовал: хорошо учился, занимался спортом, в музыкальной школе. Меня любил, рос послушным, да и ребята с ним охотно дружили, помогал по дому.

Годы летят незаметно, сын начал самостоятельную жизнь и пошёл по стопам отца. К 20 годам пристрастился к выпивке и наркотики попробовал. Мы не сидели сложа руки, со старшим сыном за несколько лет перепробовали всё возможное, но помочь не смогли. Будучи церковным человеком, я поняла, что, кроме бедствий житейских, сыну грозит вечная погибель души. И я начала просить Бога: «Господи! Останови любыми путями моего сына!» И просила несколько лет. Просила и просила. Младший сын поехал к родственникам на Северный Кавказ, устроился там на работу, через несколько месяцев его зверски убили. Горе! О горе! Похоронили по-христиански, с отпеванием.

Вскоре после похорон моя подруга по церкви рассказала: «Вижу сон. Комната чёрная без света, стоит одна кровать железная, узкая. На кровати лежит человек, я его не узнала. Он мне говорит: «Помолись за Петра, нам здесь так тягостно!».

Не было никаких сил, но я старалась каждый день читать молитвы за усопших, заказывала поминовения и панихиды, в тех церквах и монастырях, где бывала. Просила помолиться и ближних, да они и без просьбы молились. Всем я благодарна! Прошло 10 месяцев, и я увидела погибшего сына во сне. Вид у него был ухоженный, холёный, довольный, кожа светлая (при жизни был смуглый). Я спросила: «Хорошо ли тебе? Ты так изменился!». Сын ответил: «Хорошо! Только за стенкой слышу звуки пьянки и драки, которые меня раздражают». Проснувшись я поняла, что наши молитвы дошли до Господа и помогли моему младшему сыну очиститься от той грязи, которая его окружала в земной жизни. А если бы он отошёл в иной мир после меня, кто бы его вымаливал? (Без подписи) 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *