Куда пойти учиться?

«Если кто епископства желает, доброго дела желает» (1Тим. 3:1).

Духовное образование не является закрытой областью и вполне доступно. Челябинское духовное училище (только для мужчин). 454084, ул. Кыштымская, 32. Тел. (351) 791-55-38; 790-27-51. Расположено в ограде Свято-Симеоновского храма. Удобно тем, что недалеко расположено, даёт возможность продолжить образование в семинарии, очно или заочно. Часть выпускников сразу рукополагаются в священнослужителей.

Екатеринбургская Духовная семинария (здание расположено рядом с метро «Уралмаш»). 620017, ул. Вали Котика, 13А. Тел.-факс. (343) 334-23-67, 334-89-22. E-mail: seminary@mail.ur.ru; eds@etel.ru  В семинарии два отделения: Пастырское (только для мужчин) и Регентское (для мужчин и женщин). Регент – руководитель церковного хора. Поступающим в Екатеринбургскую семинарию и не прошедшим по конкурсу, предлагается обучение в Верхотурском Духовном училище с возможностью перевода в семинарию. И семинария, и оба училища имеют общежития и бесплатное питание. Иконописцев готовит Московская Духовная семинария. E-mail: mpda@yandex.ru  Адреса других Духовных учебных заведений можно узнать в Богослужебном календаре, попросите посмотреть у певчих вашего храма или у священника.

Иерей Леонид Глебец.