Теперь-то я никуда из церкви не уйду!

У меня трое детей, младшая дочь самая способная. Закончила школу, куда предлагала поступать её учительница (Бог показывал дорогу, но мы не послушались!), мы не поехали и дочь начала учиться в другом городе, дали общежитие. Всё получилось, как мы хотели. Мы радовались, но недолго.

Ещё до отъезда, по советам людей мы обращались к бабкам, делали то, чему они нас учили. Да и родственница наша, как говорят, сильная бабка-гадалка. В общежитии случилась с дочерью беда, после которой она заболела и получила инвалидность. По нескольку раз в год попадала в больницу, а лечение назначали тяжёлое. Так продолжалось не один год. А скоро и дом наш сгорел (не надо было к бабкам обращаться)!

Где мы живём, есть церковь и вот прислали к нам молодого священника. Учительница, про которую я уже говорила, рассказала священнику про нашу беду. Он пришёл к нам домой, рассказывал про всякие чудесные исцеления (молодой ведь, совсем недавно священником стал!) и предложил нам креститься.

Наверное, он думал, по неопытности своей, что всё разрешится быстро. А я подумала: «А вдруг?» Хотя в Бога не верила. Священник крестил нас отдельно от всех, денег не взял, я привела, кроме дочерей, ещё двух девчонок и сама тоже покрестилась. После крещения много нас поучал, да я особо и не слушала.

И начал священник с нами мучиться. Он говорит, как поступить, а я спорю и наоборот делаю. Теперь-то понимаю. Время всё расставляет на свои места, о многом священник предупреждал, я не верила, а он оказался прав. Своим поведением много скорби дочь доставила не только священнику, но и прихожанам. А нецерковные люди и родственники много нас злословили и всячески старались нас отвратить от храма Божиего. Благодарю Бога, что мы выдержали эти трудные годы и не сбежали, теперь-то я никуда из церкви не уйду!

Сначала дочери лучше не стало, может быть, и хуже. Но она ходила на службу в церковь, часто причащалась, соборовалась, купалась в святых источниках. Жутко было, когда первый раз обливали её на источнике в Чудиново, бешено орала, далеко было слышно! Теперь всегда охотно купается в источнике и больше не кричит. Добрая стала. Прихожане хорошо стали к ней относиться, а батюшка любит! Сколько «крови мы из него выпили», а он говорит: «Ничего-ничего, то дурная кровь была». Через дочь в Церковь пришли и другие люди: сын, сноха, подруга с сыном. Дочь почти два года в больницу не попадала. Что дальше будет? Не знаю. Да сотворит с нами Господь нужное! (Не подписывать!)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *