Создан Приход в поселке Красногорском

426Мир всем!

2 ноября 2014 года иереем Андреем Роминым совершена первая литургия в храме прихода «Иконы Похвалы Пресвятой Богородицы» п. Красногорского.

Храм действует на территории больницы п. Красногорского. (Бывшее здание «Скорой помощи»)

Поблагодарим администрацию г. Еманжелинска, п. Красногорского и больницы № 2 за оказанную помощь в становлении православного прихода!

Название нового прихода определилось после общей молитвы прихожан.

Богослужебное имущество собирали с других приходов и сейчас имеем всё необходимое для Богослужения и совершения церковных треб. Но работа по комплектованию и благоустройству храма не закончена.

Знаю из опыта жизни других приходов, когда люди много лет хвастаются: «А эту купель Я купил!  Эту дверь Я поставил!» и подобное сему…

Возможность так похвалиться на нашем приходе предоставляется всем желающим!

Здание храма построено в 1966 г. Хорошо бы заменить двери и окна, сделать современный наружный и внутренний ремонт и многое другое. С поклоном прошу жителей посёлка принять участие!

Приход начал духовную жизнь. Богослужения совершаются регулярно: в субботу с 17.00, в воскресенье с 8.00. Также Богослужение на неделе, согласно расписания.

С Божией помощью все трудности начала преодолеем.

Приход имеет возможность организовать обучение певчих церковного пения для служения в нашем храме. Приглашаем желающих с музыкальным образованием. Позвоните по телефону 8-912-807-68-63, священник Леонид.

Благословение Господне на Вас.

Настоятель храма иерей Леонид Глебец.

Один комментарий на “Создан Приход в поселке Красногорском

  1. радость))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *