Прощеное воскресенье

IMG_7852Научи меня, Боже, тихо сказать: «Прости»

22 февраля христиане православного мира отмечали самый проникновенный  праздник — Прощеное воскресенье.

По благословению настоятеля Свято-Введенского храма г. Еманжелинска протоиерея Николая Трофимова, ребята из молодежного объединения «Лествица»  пригласили всех прихожан и гостей храма отведать горячих блинов. Одна из  традиций молодежного объединения — забота о страждущих.

IMG_7886 Многие прихожане пришли семьями. Все радовались уже традиционной встрече.  Ребята угощали всех блинами, которые заботливо приготовили своими руками. Старинный самовар встретил всех прихожан призывным жаром и горячим чаем. Ребята из Воскресной школы отвечали на вопросы о великом посте и о смысле подготовительных недель перед великим постом, за что получали небольшие призы.

Масленица это, конечно, прежде всего, возможность не только сделать доброе дело, но и  Богу угодить. Тем более что завершается она прекрасным днем, который называется Прощеное Воскресение, когда мы, собравшись в храмах, просим прощения друг у друга, у Бога и искренне, от всей души, стараемся простить всех тех, кто обидел нас. Прощеное воскресение- достойное завершение сырной седмицы. Мы должны  приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, с чистым сердцем встретить Пасху.

Кроме этого силами молодежного объединения всем прихожанам храма были розданы листовки о великом посте: «Великий пост-время радости!», «Прощеное воскресение», «Недели великого поста».

IMG_7885 IMG_7879 IMG_7862 IMG_7857

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *