Храм в Соколово

Господь восстанавливает храм

DSCN542723 февраля 2016 года в храме сщмч. Харалампия  в с. Соколово проходил праздничный молебен, поскольку этот день – престольный праздник храма, это день особого поминовения сщмч. Харалампия. Молебен проводил правящий архиерей Троицкой епархии епископ Григорий. Присутствовали более двухсот прихожан из окрестных селений, храм был «битком набит».

И плоды этой общественной молитвы теперь видны невооруженным глазом: с началом нового строительного сезона возобновились работы по восстановлению храма. Уже восстановлены колокольня, карнизы здания. Выполнены штукатурные работы внутри здания, теперь штукатурка накладывается снаружи.

????????????????????????????????????

Быстрый темп работ стал возможен благодаря помощи предпринимателя Зураба Георгиевича Баратова (ООО «ГП»). Он же оплачивает изготовление кровли и куполов в г. Трехгорном, над чем уже работает ООО «Гефест», а также изготовление резного иконостаса, над которым уже работает резчик Н.М. Федоров с сыновьями из с. Кидыш Уйского района.

За зиму прихожане окрестных селений собрали более 170 тысяч рублей, что позволило организовать бесперебойную работу на восстановлении храма. Уже приобретены доски для пола на средства, которые пожертвовали Сергей и Татьяна Резвые (с. Соколово).

Работники мебельной фабрики «Регина» (ИП Р.Р. Мухаметов) Николай Алексеевич Арбузов, Сергей Владимирович Денисов и Николай Владимирович Денисов безмездно изготовили престол и жертвенник для храма  сщмч. Харалампия.

Конечно, еще много работы предстоит и много средств потребуется: на создание системы отопления, освещения. Затем еще понадобится мебель в алтарь и, конечно, церковная утварь, книги, облачение. Поэтому пожертвования необходимы. В память о сделанном пожертвовании можно взять Свидетельство об именном кирпиче.

Судя по темпам работ, Богу угодно восстановление храма, Он слышит наши молитвы.

Приводим и реквизиты, по которым можно перечислить безналичные пожертвования с пометкой «Для Соколово».

Местная  православная религиозная организация Приход храма св. вмч. Георгия Победоносца п. Белоносово Троицкой епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

456568  Челябинская область,  Еткульский  район, п.Белоносово  ул. Советская, д. 5-Б

ИНН  7430990137 / КПП 743001001

ОГРН  1127400004258

ОКВЭД  91.31

ОКТМО  75620410

ОКПО  21519382

ОКУД  0612008

р/сч   40703810472000099868

кор.сч  30101810700000000602

БИК  047501602

Отделение   №8597 Сбербанка  России

Да благословит Христос всех принимающих участие в восстановлении храма молитвами сщмч. Харалампия!