Туристические маршруты

Открывая новую рубрику «Туризм», мы планируем рассказывать о тех местах, объектах, которые могут быть интересными для туристов. Для удобства поиска интересующих мест мы решили разделить объекты на три большие группы: туризм культурный, туризм промышленный, туризм экологический.

В группе «Туризм культурный» будут представлены объекты  культурного и религиозного значения: памятники, храмы, мечети, часовни и иные культовые сооружения или места поклонения, краеведческие музеи, учреждения культуры.

В группе «Туризм промышленный» мы будем рассказывать о старинных и новых промышленных предприятиях. По этим объектам можно будет изучать историю хозяйственной и промышленной жизни на Южном Урале.

В группе «Туризм экологический» мы планируем рассказывать о природных объектах, как наиболее типичных для местностей Южного Урала, так и уникальных, представляющих интерес для туристов.

Рубрику ведет настоятель храма Архангела Михаила в с. Коелга и храма Вознесения Господня в с. Таянды иерей Леонид Глебец

Маршруты

Представляем туристические и паломнические маршруты на территории юго-востока Челябинской области.
Это города Коркино, Еманжелинск, Пласт, Южноуральск, Троицк, прилегающие к этим городам территории. Особенно подробно опишем Еткульский район.
Сообщим контакты экскурсоводов, подробное описание маршрутов и достопримечательностей, фото и видео материалы.
Все маршруты начинаются с Троицкого тракта А-310
Россия, Челябинск, Троицкий тракт

Предлагаем следующие однодневные маршруты:
Маршрут №...
1. Коркино, Еманжелинск.
2. Пещера «Казачий стан,» Сухарышский лог. д. Красносёлка, п. Красногорский.
3. Пласт, Кочкарь, Демарино, Верхняя Санарка.
4 Коелга.
5. Долговка, Таянды, Таисия, Берёзовское месторождение золота,  п.  Зауральский, завод газобетона; д. Еманжелинка.
6. Белоносово, Соколово, М.Сарыкуль, Каратабан,  оз. Бирюзовое.
7. Еткуль, Селезян, Баден Баден
8. Белоусово, Чудиново.
9. Южноуральск, Троицк.
10. Озёра, боры.