Отче Серафиме, радость наша!

1 августа в поселке Зауральском состоялся престольный праздник храма святого преподобного Серафима Саровского.

Праздничную литургию соборно служили священники Еманжелинского благочиния Стефан Кокшаров, Леонид Глебец, Евгений Егунов, Андрей Ромин, Виктор Максимов, Анатолий Старухин во главе с новым благочинным протоиереем Сергием Десятковым.

В праздничном молении приняли участие прихожане поселка Зауральского и соседних поселений. Несмотря на мелкий дождичек, состоялся крестный ход. Завершился празднике братской трапезой в строящемся храме св. преп. Серафима Саровского. Кашу для трапезы традиционно готовили в полевой кухне.

Известно, что преподобный Серафим встречал людей словами: «Радость моя, Христос воскресе!». Теперь мы восклицаем: «Отче Серафиме, радость наша! С праздником!».

Священник Виктор Максимов.

Фото Наталии Крутицких.