Поход в горы

IMG_2428 29 августа молодежное объединение «Лествица» прихода храма Введения во храм Пресвятой Богородицы г.Еманжелинска совершило дружескую паломническую поездку в г.Златоуст.  Нас пригласили наши друзья из храма Св. Иоанна Златоуста г.Златоуста.

Целей у таких поездок много: укрепление дружеских взаимоотношений между приходами, укрепление здоровья детей, расширение их кругозора, видение красоты Божьего мира и, конечно, соборное служение.

Поездка началась с совместной молитвы, затем три часа в дороге. Встретили нас очень дружно. Протоиерей Андрей Фоменко, настоятель храма, провел для детей экскурсию по храму. Златоустовцы послушали колокольный звон в исполнении еманжелинцев, мы помолились, затем нас покормили и уже все вместе мы отправились в поход в горы.

Поднявшись в горы с о. Андреем отслужили благодарственный молебен, посмотрели на красоту, которая была создана Господом. После некоторых игр на небольшой полянке возле горы, молодежь решила покорить гору под названием «Черная скала» и это им удалось.

Любой поход не бывает без трапезы. Вот где было самое обильное меню: это и уха, и шашлыки, картошка, салат, пирожки с разными начинками и, конечно, чай!

После обеда ребята (да и девчонки тоже) решили помериться силой с помощью каната. Тут завязалась борьба. Но, как говорится, в борьбе рождается истина!

Время пролетело незаметно, поэтому, собрав вещи, мы вернулись в храм на службу Погребения Пресвятой Богородицы. Все вместе мы совершили крестный ход вокруг храма, помолившись и благословившись в путь-дорогу, поехали обратно домой.

Весь день был наполнен яркими и незабываемыми впечатлениями. Все счастливы и довольны. Слава Богу за все!!!