Крестный ход в день поселка

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Старинное село Коелга 15 сентября праздновало свое 265-летие. Участие в праздновании приняли все, в том числе и гости из соседних поселений.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Прихожане храма св. Архангела Михаила после Божественной литургии прошли крестным ходом от храма до центральной площади, на которой установлен памятник прославленному земляку, дважды Герою Советского Союза Семену Хохрякову.

Возле памятника отец Леонид и отец Андрей отслужили панихиду по всем землякам-воинам, жизнь свою за Отечество положившим. От администрации поселка сразу же состоялось возложение цветов к памятнику воину.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA  OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Затем празднование продолжилось на площади перед Домом культуры, где были устроены аттракционы для детей, торговые ряды, сценическая площадка. Перед селянами выступили самодеятельные артисты, тут же состоялось награждение заслуженных людей села. Среди них прославленные руководители предприятий «Коелгамрамор» И.А. Чеботарев и сельхозпредприятия «Коелгинское» И.Н. Шундеев. Благодарность от губернатора Челябинской области была объявлена и настоятелю храма св. Архангела Михаила иерею Леониду Глебец за большую работу по патриотическому и духовному воспитанию односельчан.

В. Максимов.

Фото автора.