Впервые в храме

DSC0813223 апреля воспитанники приюта «Росинка» посетили храм в честь Введения во Храм Пресвятой Богородицы города Еманжелинска, где для них была проведена увлекательная экскурсия.

Мероприятие было организовано по инициативе настоятеля храма, благочинного Еманжелинского округа Троицкой епархии протоиерея Николая Трофимова, который является представителем Общественного совета при отделе МВД России по Еманжелинскому району.

Ребята проявили интерес к рассказу отца Николая об основах православия, а также с большим вниманием слушали историю возникновения праздника Вербное воскресенье. Юным посетителям представилась возможность пообщаться с настоятелем храма и его помощницей по социальной работе Еленой Ивановной Щепетовой, которая в ходе встречи каждому воспитаннику приюта подарила веточку вербы с пожеланиями веры, надежды и любви к ближнему. Дети поставили свечки к празднику.

Экскурсия прошла в теплой обстановке, у всех присутствующих остались положительные эмоции и впечатления. В завершение встречи протоиерей Николай пожелал всем помощи Божией в трудовой и учебной деятельности, здравия душевного и телесного. Подобные мероприятия способствуют нравственному и духовному развитию подрастающего поколения.

Марина Савченко, специалист по связям с общественностью ОМВД России по Еманжелинскому району

IMG_3458 IMG_3455 DSC08178 DSC08177 DSC08169 DSC08138

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *