Навели порчу! Что делать?

Здравствуйте! На моего отца навели порчу, блок безденежья (как-то так называется). Одна женщина часто то прибегает к услугам экстрасенса, колдуна (не знаю, как точно называется). Папа столкнулся с ней в профессиональном плане. И с тех пор у него ничего не получается, везде в работе встречает необоснованное противодействие. Сейчас с этой женщиной был еще один скандал, после этого у папы начались проблемы со здоровьем. Слышала, что есть молитва от темных сил. Папа ходит на исповедь, причастие, человек верующий. По профессии врач. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.Анна.


А блок денежья не ставят?! Мы в деревне живём, до нас всё в последнюю очередь доходит. Всё столицам сначала. Эээх! – Иерей Леонид Глебец.

Умоляю вас, поторопитесь с ответом. Сегодня папе прислали иголку в пробирке с кровью. – Анна.

То, что прислали перекрестить и сжечь. И не бойтесь!

У человека есть естественные свойства, способности, чувства и пр. Мы свои свойства знаем и можем представить, что будем ощущать в тех или иных обстоятельствах. Например, на большой высоте при ненадёжной опоре, будем испытывать страх высоты.
Сверхъестественные способности, слово говорит само за себя, не принадлежат человеку. Сверхъестественные способности или от Бога или от сатаны и бесов.
Сверхъестественные способности Бог даёт людям, очистившим свою душу, святым даёт.
Понятно – то, что не от Бога сверхъестественное – то от сатаны.
Сатана, бесы – это злобные духи, не имеющие тела, и им нужен посредник – помощник в злобных делах. Такими посредниками являются: экстрасенсы, парапсихологи, эзотерики, колдуны, маги, гадалки и пр.
Какую из названных систем не возьми, действующая сила одна и та же – сатана с бесами.
Раз злобное действие исходит от бесов, то противодействие возможно не человеческими силами, а ТОЛЬКО силой Божией. Набросали Вам иголок, ниток, пучков шерсти и пр. Не надо бояться! Перекрестили и сожгли. Если мы предполагаем вредное воздействие от кого-либо, того человека можно перекрестить взглядом, а про себя прочитать молитву: «Святые Киприан и Устиния, молите Бога о нас (о мне)». Или «Ангел Хранитель, моли Бога о мне». Или «святые Анны (их ведь несколько), молите Бога о мне».
И всё… После этого не имеют бесы права на нас опасно воздействовать! К Кресту вообще не могут прикоснуться! Пусть будет легион бесов, один Ангел будет рядом. Ничего не могут сделать!
Но! Если бесы давно взялись за конкретного человека, пусть сходит в церковь, покается на исповеди, причастится Тела и Крови Христовых. И я бы не советовал такому человеку оставлять церковь, а значит, оставлять Бога. Иначе бесы добьют.
Вот здесь акафист святым Киприану и Устинии. В церкви можно купить книгу «Как защитить себя от колдовства и экстрасенсов». В книге есть и Акафист.
Лучше всё же купить книгу, сейчас в поисковике набрал Святые Киприан и Устиния, так там те же самые колдуны и экстрасенсы много советов дают. И не пытайтесь найти среди экстрасенсов и прочей бесовской братии себе помощников! Погубят! Чаще всего серьёзно могут навредить человеку, далеко отстоящему от Церкви и совершающему серьёзные грехи.
Да поможет Господь! Помолитесь обо мне. – Иерей Леонид Глебец.

 Здравствуйте батюшка, у меня вот какая проблема. Есть девушка, нравится, конечно, сильно, но как дело доходит до общения, у меня возникает какой-то ступор, я не могу понять, в чем дело, все как-то не кладется. Она интерес ко мне проявляет, но все-таки причина во мне. Ей 19. В храм хожу, молитвы почти каждый день прочитываю, прошу и об этом, вроде, все дает мне, но девушки нет. Дела творил плохие, долго покаяться не мог, мучился долго, из-за грехов моих все вверх дном было, около 5 лет все это мучение продолжалось. Неделю назад покаялся окончательно, стыдно было рассказывать батюшке все, но все-таки во всем покаялся, все осознал. Мне 20, зовут Алексей. Помогите, чем можете … Спасибо.

 Здравствуйте, Алексей!

Непростое оно, дело жениховское!
Бывает, человек боится неудачного результата. Боится случайно сказать неудачное слово. И по этой причине держит себя в напряжении при общении.
ДАЛЕЕ ЖЕНЩИНАМ НЕ ЧИТАТЬ. (МОЖНО ЧИТАТЬ ТОЛЬКО ОПЫТНЫМ МОДЕРАТОРАМ!)
Алексей! Посмотрите вокруг! За кого только они замуж не идут?! А потом плачет… Ах, я бедная и самая несчастная, почему мне так не повезло?! (Сама выбирала) Куда я раньше смотрела?! (Не знаю)
Встречаю автобус. Выходит красавица! Всё на месте! Одета, прибрана, всё высший пилотаж. Навстречу выходит с букетиком безвкусно подобранных цветочков и пр… Не на голову! А на полторы ниже ростом! С какой радостью и любовью приняла красавица букетик. И ну обнимать! И ну нацеловывать!
Поэтому будем твёрдо знать: «И возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас» (Евангелие от Иоанна, глава 16. 22).
ВАШЕЙ НИКТО НЕ ОТНИМЕТ!!!
«Три вещи непостижимы для меня, и четырех я не понимаю:
пути орла на небе, пути змея на скале, пути корабля среди моря и пути мужчины к девице» (Притчи, глава 30. 18-19).

Некоторые женщины говорят: «Он такой стрёмный был! А я почувствовала: мой!» Или: «Он скажет… (чушь какую-нибудь.), а моё сердце радуется!..»
Поэтому, если два последних элемента отсутствуют – хоть пой лучше итальянцев, хоть пляши, хоть костюмчик погладь, карманы набей деньгами… – бесполезно!
Вашего у вас никто не отнимет! А чужое и брать не надо…
Да поможет Господь!

И ещё тут такой момент. Когда человек делает первые шаги в церкви (всё Вы правильно сделали!), бесы всячески ему пытаются досаждать. Не смущайтесь, пройдёт. С нами Бог! – Иерей Леонид Глебец.

 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, зачем Господь посылает нам безответную любовь, и как с ней бороться?
С ней жить уже не могу, для меня это уже мучение, люблю безответно уже 3 года.
А вот что мне делать? Кому молиться? И о чем, о том чтобы разлюбить, или о том, чтобы даровал мне Господь счастливую, взаимную любовь?
Вижу любимого человека каждый день, и никуда от этого не могу уйти, обстоятельства. У него есть девушка и он счастлив.
Вся моя ситуация довольно-таки глупа. Он не знает (ну, во всяком случае я ему не говорила). И сказать не могу, т.к знаю, что он любит другую. Не хочу себя унижать признаниями. Когда-то давно он меня любил.
Вопрос мой, конечно, глупый, но все- таки, что мне с этим делать? – Анна.

 НЕ МЫ ПЕРВЫЕ НЕ МЫ ПОСЛЕДНИЕ!
Человек состоит из тела, души и духа. Дух – это то, что в нас от Бога и с Богом и духовными силами общается.
Душу и дух в человеке можно называть, как единое целое – душа.

Три основные силы души: ум, чувство сердца и воля. Все три силы в нас действуют НЕСОВЕРШЕННО! По замыслу Бога, главной силой души должен быть ум. Воля и сердечное чувство, по замыслу Бога, помогают уму и должны ему починяться! Но так не происходит. Причина – грех, вошедший в мир по согрешению Адама и Евы.
Приведу пример, когда в человеке если и не всё, но многое подчиняется уму.
Ученик несколько раз не приносил старцу еду, а тот молчал. Ученик спросил: «Авва! Я не приносил тебе еду, почему ты молчал?!» Старец ответил: «Сколько будет терпеть дух, столько же будет терпеть плоть». Т.е., ум не даёт приказ плоти требовать пищу и плоть молчит, чувство голода не возникает. Незачем возникать чувству голода, пищи всё равно нет. Не возникает и побуждения воли к изысканию пищи.
Вот мы наблюдаем картину в магазине. Маленький ребёнок просит: «Мама, купи это!»
Но то же самое пожелание возникает у взрослого. А если денег нет, что сделает взрослый?
Разобьёт витрину схватит торт и, пока не отобрали, успеет несколько раз откусить… РАЗВЕ ТАК ВЗРОСЛЫЙ ПОСТУПИТ?!
Что же сделает взрослый? Откажет себе. НО! НО ведь такого торта уже больше НИКОГДА не будет?! Взрослый скажет: «Ну и что! Будет другой».

У некоторого человека была «Любовь на третьем курсе». Человек этот не верил в Бога. Каникулы между 2-3 курсами прошли на «ЧТО надо!» на 5-6 баллов! Человек этот после каникул чувствовал себя очень уверенно! Тут-то и случилась ОНА – «Первая любовь!» Это было красиво! Но недолго. Она довольно быстро всё поняла. Она была из богатой, знатной семьи. Он, когда понял, что «кишка тонка», страдал, глупый, несколько лет, но на что-то надеялся…
Господь сделал так, что через 17 лет они встретились. У Неё хорошая семья с достатком и пр. Всё, как надо!!! Хороший Она человек, а он понял, что ничего не потерял. Не о чем жалеть… Они переписываются.

А правда, что говорят?..
А кто он, коль не секрет?
А-а, военный моряк,
В общем, жгучий брюнет.
А сына как назвала?
Спасибо. Не ожидал.
Значит, жизнь удалась?
Все прошло без следа?

Припев:
Телефон-автомат у нее,
Телефон на столе у меня…
Это осень, это жнивье,
Талый снег вчерашнего дня.
                               Юрий Визбор.

«Стяжи в душе МИР и тысячи вокруг тебя спасутся». А если нет МИРа, в душе просим помощи святых, помощи Богородицы. Просто несколько раз подряд читать молитву «Богородице Дево, радуйся…» И успокоится душа. А решать будем учиться УМОМ, а не чувствами. Постепенно чувства подчинятся РАЗУМУ. – Иерей Леонид Глебец.

 Действительно стало легче, надо только поверить, что будет другой человек в моей жизни, возможно, даже лучше. А это как этап жизни, своего рода испытание, которое просто необходимо пройти. – Анна.

***

 Батюшки, прошу, поясните, позволительно ли просить у Бога скорьбей и болезней? С месяц назад горячо и поспешно стала просить этого на мощах почитаемого святого, куда часто хожу с благодарностями об исцелении. Смутилась и стала копаться в себе, докопалась вот до чего: в скорбях-то смиренней была , а как силы появились, несет меня на подвиги неразумные, и теперь я так хитро прошу уберечь меня? – Лариса К.

 Когда я начинал ходить в церковь, мы ведь все герои! Есть во время богослужения на великой ектении прошение: «Христианския кончины безболезненны, непостыдны, мирны у Господа просим».

Хор: «Подай, Господиииии!»
А я думаю, не буду просить! Буду – за Христа пострадать!
На заводе меняли задвижку, я как «хороший» мастер вместе с рабочими. Держу задвижку Dу-150 за штурвал. Задвижка большая, срывается. Кончики моих пальцев обеих рук оказываются с ударом между штурвалом и флянцами. Покойничек слесарь-сантехник Олег Калинин (Господи, упокой душу усопшего раба Твоего!): «Уберите его отсюда!» Людмила (15 лет в гражданской обороне!) перевязала мне все пальцы.
На следующей службе: «Христианския кончины безболезненны, непостыдны, мирны у Господа просим».
Вместе с хором: «Подай, Господиииии!!!!!!!!!»
Один из святых сказал: «Я никак не промышляю о себе». Т.е. ничего не просит для себя.
Наверно лучше предавать дело в руки Божии, чтобы по упорству своему не выпросить того, что не понесём… Иерей Леонид Глебец.

 

Огромное спасибо за ваш сайт. Иногда возникает много вопросов. Хочется поговорить, а знающих людей рядом нет. А мнения окружающих очень разные. Меня очень волнует один вопрос по поводу ИНН. Верующие пожилые люди не приняли кодировку. А куда же без неё, на работу не устроишься. Семью-то кормить надо… У меня ребёнок-инвалид и тоже в центре реабилитации заставили взять на ребёнка ИНН. Это ведь первый шаг к печати Антихриста… Можно ли отказаться от ИНН? Но биометрические паспорта я не хочу принимать. Слышала, что даже настоящие паспорта не нужно было принимать. Мол, мытарства тяжело будет проходить… А как же без паспорта? Поясните, пожалуйста. Очень буду ждать ответа. – Светлана Викторовна.

 «И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

И дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Кто имеет ухо, да слышит.
И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю,
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя.
И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя».

И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСЕХ ЭТИХ СОБЫТИЙ ПОСЛЕДУЕТ:
«И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (ВОТ ОНА ПЕЧАТЬ КОГДА!)
и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его». – Откровение Иоанна Богослова.

ЗЛОВРЕДНОСТЬ БОРЦОВ С ПАСПОРТАМИ И ИНН ВОТ В ЧЁМ:
Создать проблемы в жизни для верующих, которые откажутся от ИНН и паспорта;
расколоть церковь на два лагеря, вызвать возмущение в светском обществе людьми, которые не приняли ИНН и паспорта, потому что с такими людьми затруднена работа гражданских учреждений, тех же аэрофлота и ж.д.
МОЖНО БРАТЬ И ПАСПОРТА И ИНН, ЖИВИТЕ СПОКОЙНО!Иерей Леонид Глебец.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *