Молитва по соглашению

Господи Боже Наш, Иисусе Христе, Ты пречистыми усты Своими рекл еси: «Егда двое на Земли согласятся просить о всяком деле, дано будет Отцем Моим Небесным, ибо где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди них». Непреложны Твои словеса, Господи, милосердие Твое бесприкладно, и человеколюбию Твоему несть конца. Молю убо Тя, Боже наш, даруй нам с… (имя или имена), согласующимся, просить Тя о… (содержание просьбы), но обаче не так, как мы хотим, а как Ты Господи. Да будет во всём воля Твоя. Аминь.

***

Прочитал о молитве по соглашению, а вскоре представился случай. Встретил на улице одноклассницу Лиду, оказалось, что она попала в секту Дуси Марченковой «Радостея» возле г. Миасса. Я про Дусю уже знал, моя родственница к ней ездила, пока в сумасшедший дом не попала. Попытался Лиду убедить уйти из секты. Несколько раз с ней беседовал. Бесполезно! Тогда я рассказал о молитве по соглашению своей однокласснице Наташе. Наташа ходила на службу в нашу церковь. «Ну и о чём будем просить?» – спросила Наташа. Я рассказал ей про Лиду, и мы стали просить за неё. Вскоре Лида ушла из секты и начала ходить в нашу церковь. Лида рассказала прихожанам, будто я убедил её уйти от Дуси, прихожане меня хвалили. Но я тут не при чём, потому что убедить-то Лиду я как раз и не смог. Всё произошло по молитвам Наташи. Я тогда ещё не знал, что даром ничего не даётся, Наташа потом сильно болела. Знаю несколько случаев помощи Божией по совместной молитве.